СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 374
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бледно-розовые пятна

№ 39 214 Дерматолог 30.11.2016

Добрый день! У моего ребенка по всему телу (кроме лица), особенно на ногах и спине появились бледно-розовые пятна, которые чешутся и со временем покрывается чешуйками. Пятна по размеру от 3-7см. Если ребенок их не трогаем, то они сходят, но через некоторое время появляется на другом месте. Что это может быть? Ходили к дерматологу по району, он сказал что бы мы не переживали, так как это со временем пройдет, но уже прошло более полугода а проблема не прошла, а осталась на том же этапе. С уважением Олег Владимирович!

Олег Гололобов, Аксай

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Олег. У ребёнка по видимому контактный дерматит. Он возникает на различных участках тела вследствии контакты кожи с синтетическими тканями одежды. Обрабатывайте кожу мазью тридерм. Ребёнку следует давать препарат АЕвит в дозе соответствующей возрасту ребёнка. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.11.2015

Красные пятна

Здравствуйте, появились красные пятна на теле, сначала маленькие как прыщи, потом появляется пятно и оно растет, шершавое как сухое. Сначала на ноге, теперь на животе, на спине и на руках началось. Что это может быть. У меня ребенок маленький, боюсь что перейдет на него.

0 ОТВЕТОВ
21.04.2017

Темно-розовое пятно на ноге у ребенка

Здравствуйте! Ребенку почти год. Около 3-х недель назад на ножке появилось розовое пятно. Шелушится, не чешется, не болит, ребенка не беспокоит. Стало увеличиваться в размерах (около 1.5 см. В диаметре) На ощупь - твердое, при нажатии меняет цвет на более светлый. Мазала Бепантеном - не помогло. Больше никаких высыпаний на теле нет. Скажите, что это и чем лечить? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
06.07.2017

Язвочка на ноге, не мозоль. Что делать?

Здравствуйте! Такая проблема, не понимаю, что это на ноге. Мозоль не мог набить, натереть тоже никак не мог. Но образовалась какая то открытая язвочка, при нажимании на нее она болит, во всем теле какая-то усталость. Она становится все больше и краснее. Ходил к хирургу, он сказал мазать левомеколем, но это не помогает. Также просил записаться к дерматологу, но там мне сказали запись ближайшая на 13. 07 и с острой болью они не принимают. Что это может быть, что делать?

1 ОТВЕТ
20.04.2018

Не проходящая сыпь у ребенка

Добрый день, 5мес назад у ребенка(3г8м) появилась сыпь на попе, думали потница. Стала разрастаться, дерматолог сказал сдать кучу анализов и искать причину(по его части ничего нет). Сдали кал на я/г- чисто, мазок на энтеробиоз- чисто, копрограмма- хорошо, кровь на лямблии и токсокары-чисто, показатель lg E общий 5.36, антитела М к простому герпесу 0.078(отр), G-0.312(отр), биохимия- АЛТ-10, АСТ-25, альфа-амилаза-72, мочевина-3.4ммоль-литр, креатинин- 39, С-реактивный белок- 0.15мг-л, антистрептол...

1 ОТВЕТ
23.05.2016

Появились пятна на нога год назад

Появились пятна на ногах год назад. Не болят, не чешутся выглядят: красные, шершавые разного размера. Дерматолог не знает что это. Рекомендавал мази ketoconazole, kremgen и mometasone furoate, usp ointment 0. 1% ничего не помогает. Помогите пожалуйста может вы знаете что ето и как от них избавится. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх