Бледно-розовые пятна

№ 39 214 Дерматолог 30.11.2016

Добрый день! У моего ребенка по всему телу (кроме лица), особенно на ногах и спине появились бледно-розовые пятна, которые чешутся и со временем покрывается чешуйками. Пятна по размеру от 3-7см. Если ребенок их не трогаем, то они сходят, но через некоторое время появляется на другом месте. Что это может быть? Ходили к дерматологу по району, он сказал что бы мы не переживали, так как это со временем пройдет, но уже прошло более полугода а проблема не прошла, а осталась на том же этапе. С уважением Олег Владимирович!

Олег Гололобов, Аксай

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Олег. У ребёнка по видимому контактный дерматит. Он возникает на различных участках тела вследствии контакты кожи с синтетическими тканями одежды. Обрабатывайте кожу мазью тридерм. Ребёнку следует давать препарат АЕвит в дозе соответствующей возрасту ребёнка. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку консультации.