Расшифруйте пожалуйста результаты анализа иммуногистохимии эндометрия

№ 39 245 Лечение бесплодия 01.12.2016

Вот результат анализа. Что посоветуете делать дальше, что пить. ИМУННОГИСТОХИМИЯ, рецепторы ПР/ЭС Макроскопическое описание: аспират скудный, сероват цв. Микроскопическое описание: эндометрий средней стадии фазы секреции, с неравномерным отеком стромы. РЕЦЕПТОРЫ К ПРОГЕСТЕРОНУ: Макроскопическое описание: аспират скудный, сероват цв. Микроскопическое описание: ИГХ: в ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы прогестерона менее 10% ( по Н-scrone отрицательная экспрессия), в строме - 79% ( по Н-scrone 148-Н баллов- умеренная экспрессия) РЕЦЕПТОРЫ К ЭКСТРОГЕНАМ: ИГХ: обнаружены РЕЦЕПТОРЫ К экстрогену 87% (136 баллов, умеренная экспрессия) в строме. 34% (67 баллов -низкая экспрессия )

Евгения, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгения.трактовать результаты любого анализа должен лечащий врач. В крайнем случае кто-то другой - но тогда надо подробно описать всю историю - свои жалобы, симптомы, что делали, зачем сдавали анализ и т.д.