Красная моча по утрам

№ 39 251 Уролог 01.12.2016

Месяц назад в правом мочеточнике был обнаружен конкремент размером 7 на 5 мм(делали УЗИ), боли были сильные и длились 3 суток, принимал ношпу и баралгин потом все прошло. Уролог направил на урографию почек чтобы делать дробление камня, на снимках камней не было обнаружено и болей 8 дней не было, затем снова 3 суток болело в правом боку и в области правой почки и отдавало в область мочевого пузыря затем снова все прошло как нив чем не бывало. В это время я пил канефрон, омник, ношпу, уролесан. Уролог снова направил на УЗИ и ничего не было обнаружено, врач сказал что скорей всего камень вышел, но я его не видел, хоть и мочился в банку. В итоге он написал что я здоров. И вот сейчас по утрам у меня постоянно моча красноватого оттенка, а в течении дня все в норме. В чем может быть причина? На СКТ с контрастом в данный момент денег нет. Спасибо за ответ!

михаил, ижевск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Михаил. Отсутствие камней при таких жалобах указывает как минимум на наличие "песка" и возможно вялотекущий воспалительный процесс и микротравматизацию мочеточника,что и вызывает макрогематурию (красноватый оттенок мочи)