Сильно болит спина, высокое СОЭ.

№ 39 265 Невропатолог 02.12.2016

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником уже давно, была протрузия и спондилодисцит. За последний год состояние ухудшилось. Не могу долго сидеть, стоять в одном положении и встаю с трудом. В феврале повторила МРТ. Задняя диффузная грыжа диска L4/L5 размером 0.5см. В смежных отделах тел L4. L5 позвонков, на фоне дистрофических изменений, определяется невыраженный трабекулярный отек костного мозга-вероятнее, за счет реактивного асептического воспалительного процесса. СОЭ держится уже второй год в пределах 24-45. В данный момент СОЭ 31, гемоглобин 103, палочек 10. Врачи разводят руками и каждый пытается спихнуть к другому специалисту. Неврологи за этот год 4 раза назначали лечение, эффекта нет. Если что-то не так с костным мозгом может это и есть причина низкого гемоглобина и высокого СОЭ? Что делать?

Татьяна, Аша, Челябинская область

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Высокая СОЭ - говорит о воспалительном процессе,отек костного мозга в зоне поясничных позвонков это подтверждает.Снижение гемоглобина тут может быть и сопутствующего и токсического и другого характера. Можно попробовать использовать биорезонансные те[нологии,описанные на моем сайте www.lido-zel.ru

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2016 Татьяна, Аша, Челябинская область

А правильно ли будет лечение антибиотиками? Мне врач предлагает лечь в стационар.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Поскольку я уже 18 лет занимаюсь восстановлением здоровья на основе новых безмедикаментозных технологий, то к АБ отношусь осторожно, только в крайних случаях.