Что значит диагноз

№ 39 270 Гастроэнтеролог 02.12.2016

Здравствуйте, моей маме 66 лет, ей установили диагноз, поясните что э то значит и что следует предпринять? Неопластический процесс головки и крючковидного отростка поджелудочной железы с инвазией ДПК, гастродуоденальной артерии и верхней брыжеечной вены. Биллиарная обструкция-блок на уровне интрапанкреатического отдела холедоха. Полип антрального отдела желудка. Простые кисты левой почки(тип І по Босниак). Портальная лимфаденопатия вторичного характера

андрей, ЕКАТЕРИНБУРГ

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. Вам должны были сообщить об этом диагнозе.Потому что надо принимать решение о плане лечения - операция или химиотерапия или что-то еще. Это опухолевый процесс поджелудочной железы,затрагивающий 12-ти перстную кишку,сосуды,желчный проток. ситуация сложная и требует высокого хирургчического искусства.