Флюкостат и антибиотики, можно ли принимать вместе?

№ 39 273 Уролог 02.12.2016

Добрый день! Посетил врача, есть подозрение на молочницу. Но на данный момент принимаю антибиотики от простуды. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать флюкостат и антибиотики? Или лучше закончить курс приема антибиотиков и уже потом начать лечить молочницу? Отправили сдавать анализы на ИППП, но там обязательное условие - через 2 недели после приема антибиотиков. Есть ли смысл пропить сейчас Флюкостат, пока идут эти 2 недели, а потом уже сдавать анализы на ИППП?

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. Если молочница уже есть то ее надо лечить сразу,так как АБ провоцируют ее начало. Анализы на ИППП нет смысла сдавать в тот момент когда идут АБ. Деньги на ветер.