Неосознанное выключение будильника

№ 39 281 Сомнолог 02.12.2016

Здравствуйте! Такая ситуация: сейчас у меня последний класс школы и я готовлюсь к поступлению, хожу на репетиторство. По трем предметам шесть раз в неделю. Из-за того, что не успею сделать многие уроки, решил сократить свой сон. Где-то до 3-4 часов в сутки. Раньше спал 6 часов: ложился в 9 вечера и вставал в 3 ночи - чувствовал себя хорошо, никаких проблем не было. Но вот когда приходится спать мало, я просыпаю будильник. А если быть более точным я встаю, его отключаю и дальше иду спать. И такое не в первый раз, очень часто, когда нету времени нормально поспать. Тем самым я просыпаю занятия и не делаю запланированные уроки на утро. Дело в том, что выключение будильника и возвращение ко сну происходит не по моей воле(и еще: телефон находится на другом конце комнаты, и чтобы его отключить мне нужно встать и дойти да него). Я вспоминаю, что отключал сам будильник только утром. Происходит это все так: я встаю (ничего не помню, что мне надо сегодня что-то делать или куда-то идти, в голове какие-то странные мысли, которые меня "заставляют" дальше идти спать, которые дают мне какие-то установки. Сложно очень описать, одним словом бред) выключаю будильник и иду спать дальше. А сегодня-узнал от родителей- я еще и вышел в зал и сходил в кабинет( по идее, как я думаю, уроки делать, но я точно не помню, чтобы выходил из комнаты). Ну а потом просыпаюсь утром, проспав все на свете, и ругаю себя. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, желательно кроме того, что спать нужно больше ( знаю, сам вижу, что при 6 часов сна все нормально), надо ведь успевать учиться. Заранее спасибо.

Влад, Могилев

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Влад. Сон - важнейший элемент усваивания информации. Если Вы себя будет насиловать недосыпом,то только расшатаате свою психику и все завалите. Тело сопротивляется само.Оно умнее чем мы думаем.