Анализ на краснуху при беременности

№ 39 282 Инфекционист 02.12.2016

Здравствуйте. На 11 неделе беременности сдавала планово анализ крови в женской консультации. Через несколько дней, пока карточка была на руках, заглянула в результаты и теперь анализ на краснуху не дает мне покоя. IgM отрицательный, IgG 92 МЕ/мл при допуске 0. 10-15. 0. Скажите, действительно ли я уже будучи беременной, переболела краснухой? И что значит такой результат анализов?

Алена, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена. Наличие повышенного титра IG G может говорить о самых разных причинах,причем без связи с краснухой. Нужна полная информация о Ваших жалобах, предшествующих заболеваниях,был ли герпес,паразиты и т.д?

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по анализу иммунитет к краснухе, никакой опасности нет, волноваться не о чем, успокойтесь.