Стоит ли сдавать ифа на хламидии, если мазок из уретры на выявление хламидий методом пцр оказался отрицательным?

№ 39 297 Инфекционист 03.12.2016

Стоит ли сдавать кровь ИФА на хламидии, если мазок из уретры на выявление хламидий методом ПЦР оказался отрицательным?

кирилл, москва

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кирилл. Смысла в сдаче анализа крови на ИФА нет,так как ПЦР довольно точная реакция.