После сморкания боль в левой части носа и челюсти, что делать?

№ 39 321 ЛОР 04.12.2016

Уже второй день после сморкания болит чуть левее от носа и левая часть верхней челюсти. При чем при сморкании ощущение, что пазуха левая щас лопнет. Сегодня утром после промывки носа препаратом Аква марис норм, онемели зубы на левой части верхней челюсти и очень неприятно болят. Что делать, и как вылечить на дому? 9 лет назад был поломан нос, верхняя часть перегородки носа до сих пор смещена в лево.

Александр, Невинномысск

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде чем лечить ,необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа. По результатам можно предположить суть проблемы, и дать вам рекомендации по терапии.