Чувство мочи в пенисе, боль в яичке

№ 39 350 Уролог 05.12.2016

Добрый день. Нахожусь сейчас а Таиланде, поэтому вынужден писать вопрос в онлайн консультацию. Примерно дней 8 уже есть ощущение что недописал, но сосредоточено это ощущение как бы в пенисе. Как будто именно в мочевыводящих каналах осталась моча. Если напрягаться, то по несколько капель можно еще сходить, но ощущение все равно остается. 5 дней назад после нескольких таких вот напряжений, вдруг началась резкая и сильная боль в правом яичке, мошонка стала плотной, как скукожилась на холоде. Сопровождалось ознобом(но тут может быть виновата общая паника и кондиционер), тут же мягким стулом и в самом конце позывами вырвать, после чего так же резко отпустило. Позже в попытках нормально помочиться опять начал прилагать усилия и снова почувствовал дискомфорт в яичке, но пока без сильных болей. Потом на пару дней все прошло, но последний день снова есть ощущение мочи в пенисе. По объему мочи в день, все вполне обычно, но остаются капли в пенисе. Напрягаться перестал, боли в яичке больше нет. Но неприятное ощущение оставшихся капель есть. Что бы это могло быть и как можно попытаться самому вылечить проблему? Мед страховка конечно есть, но это крайняя мера. В догонку скажу что мне 30 лет, раньше такого не было никогда, в Таиланде том же уже неоднократно, образ жизни тут обычный, море, бассейн, немного тренажерный зал(хотя это для меня в новинку, мог перенапрячься). Еще была с полторы недели назад пара раз когда мочился в море

Александр, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Скорее всего есть незначительные явления уретрита неинфекционного из-за мочеиспускания в море. прив сопротивления.Лечения не требует.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2016 Александр, Санкт Петербург

Благодарю за ответ. Появилось уточнение еще. Сегодня вот опять столкнулся с болью в яичке, снова после похода а туалет. Подскажите пожалуйста, в описанном случае, какой срок должен пройти до исчезновения неприятных ощущений? Может необходимы какие-то действия, более спокойный режим или может противовоспалительнон какое-то попить?

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, механизм появления боли в яичке не вполне ясен. если это орхит или эпидидидмит - то требует протвовоспалительного лечения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2016 Александр, Санкт Петербург

Механизм простой, насколько я это ощущаю. Когда несколько раз подряд хожу в туалет, а надеждах выдавить остаточную мочу и напрягаю мышцы для этого, спустя несколько минут появляется боль в яичке. Сегодня вот так снова было. Пошел под тёплый душ, почти сразу же отпустило. Без душа прошло бы за час наверное. Сейчас вот никаких неприятных ощущений нет. Если можно подскажите какой-то противовоспалительный препарат для профилактики. Тут аналоги есть в аптеках почти всех наших лекарств.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тут нет явных признаков воспаления с одной стороны, а с другой - медикаменты имеют побочные эффекты.Попробуйте Траумель-мазь.Но еще лучше биорезонансные технологии - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/