Это было проявление геморроя?

№ 39 366 Гастроэнтеролог 05.12.2016

Здравствуйте, несколько лет назад были поставлены диагнозы хронический колит, хронический геморрой и трещина. Бывает ещё с того времени из-за геморрой шла в небольшом количестве кровь. Сегодня пошла кровь где-то 3 ст л(это чуть больше чем всегда). Это было из-за геморроя?

Юлия, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Обычно кровотечение в таком объеме бывает при обострении геморроя. Необходимо очно обратиться к хирургу для корректного лечения, избегать физических нагрузок, запоров.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Чаще всего ректальные кровотечения развиваются из внутреннего геморроидального узла, но возможны и другие источники. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.