Может ли быть крапивница на курения канопли

№ 39 368 Нарколог 05.12.2016

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть крапивница на курения канопли я начал употреблять гашиш с января этого года в феврале начал чесаться в мае был у дерматолога диагноз хроническая крапивница сказали нужно пройти анализ на описторхоз ну я так и не прошел думаю что эта крапивница на гашиш не курю гашиш всего неделю крапивница не проходит.

сергей, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. зря вы отказались от исследования. Как правило в основе аллергических реакций лежит вирусная. бактериальная, грибковая или паразитарная нагрузка. которую быстрее всего можно устновить с помощью метода Фолля или ВРТ.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо выполнить клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофиллов), исследование уровня иммуноглобулина Е. Что касаемо инфекций-необходима длительная сенсибилизация, поэтому маловероятно.