Высокое давление вечером

№ 39 371 Эндокринолог 05.12.2016

Здраствуйте. У меня каждый вечер высокое давление 180 на 110 а было и230 на120 я лежал в больнице мне проверили почки брюшную полость узи сосудов головного мозга все в норме анализы крови мочи тоже в порядке принимаю как мне сказали сильные лекарства а давление по вечерам все равно высокое пью каптоприл а бывает что немогу сбить тогда вызываю скорую. Скажите могут ли гормоны быть причиной такого давления и что делать. Спасибо.

евгений, витебск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгений. Повышение АД может быть вызвано разными причинами и прежде всего психогенными.Учитываю то,что Вы уже немного обследованы и нет видимых отклонений,то моя версия очень вероятна.