После ампутации ноги рана не заживает, почему?

№ 39 432 Хирург 07.12.2016

Здравствуйте! У нас сахарный диабет 2 типа, при этой болезни появилась язва на пальце ампутировали, потом ампутировали полстопы, далее полностью ногу до бедра. Теперь у нас рана не заживает, появилась жидкость в легких, скажите пожалуйста что происходит, что делать, какой прогноз ждет?

жанна, орск

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Наличие эксудативного плеврита говорит о развитии полиорганной недостаточности. Именно эту проблему необходимо решать в первую очередь. А по поводу культи - необходимо провести R-гр в прямой и боковой проекции.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Жанна.Раны не заживают если сахарный диабет не скомпенсирован. Рекомендую связаться со мной -есть опыт в лечении трофических язв у диабетиков.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, при наличии адекватной терапии можно надеяться на положительную динамику. Данной проблемой необходимо заниматься в стационаре. Терапия комплексная.