Что это может быть?

№ 39 461 Кардиолог 08.12.2016

Добрый день, мне 21 год. Симптомы: учащенное ЧСС (максимально замерял 198 уд/мин. ), выступают вены на ногах в состояние покоя, общая быстрая утомляемость, дискомфорт в области сердца перед сном. Весной снимал ЭКГ поставили блокаду правой ножки пучка Гиса. Что можете подсказать? Что это может быть?

Анатолий, Караганда

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анатолий.Часто такие симптомы встречаются при ВСД, кардионеврозе.Хотя для того чтобы поставить такой диагноз необходимо провести обследование и исключить возможные другие причины.Одного ЭКГ явно недостаточно.