Хронический жидкий стул

№ 39 479 Гастроэнтеролог 09.12.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. 7 лет назад у меня диагностировали парапроктит и в частности был свищ(с выделениями гноя). На этом фоне произошло расстройство пищеварения в виде диареи. После операции свищ зажил, но диарея осталась. В туалет я хожу, как правило, 1 раз в день с утра, но стул жидкий. С этой проблемой я несколько раз обращался к различным врачам. Выписывали линекс и бифиформ. Во время приема препарата было улучшение. После окончания - тоже самое. И вот эта проблема продолжается до сих пор. Чем можно полечиться, какие анализы сдать? Диету я не соблюдаю, кушаю обычно всегда плотно. Рост 174, вес 72 кг.

Андрей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. Прежде всего надо сдать кал на дисбактериоз, а затем действовать в соответствии с находками.Пролечить инфекцию или пропить пребиотики с пробиотиками.детали в личной консультации.