Залаживает нос. Капаю нафтизин.

№ 39 481 ЛОР 09.12.2016

Здравствуйте, доктор. Павел, 33 года. В 2008-м году мне сделали операцию по искривлённой перегородке носа. Дыхание восстановилось. Но вот, буквально, неделю назад снова стало залаживать нос. Капаю нафтизин. Может ли причина быть снова в этой несчастной перегородке? Спасибо.

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Павел.Скорее всего перегородка тут ни при чем. Просто любой воспалительный процесс вирусного или бактериального происхождения имеет фазу отека из-за этого носовое дыхание и затрудняется.