Боли в правом и левом боку, сильное жжение, резь

№ 39 549 Гастроэнтеролог 11.12.2016

Поставили диагноз эрозивный антральный гастрит, связаный с хиликобактер пилори, кислотность повышенная. Выпила одну капсулу эманера, сразу началась сильная боль и жжение в правом, и чуть меньше в левом боку, боль продолжалась сутки. Прописали Де-нол и Нольпазу, но Де-нол ядовитый (висмут), его можно заменить каким-то другим препаратом?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, де -нол не яд. Да,он содержит соли висмута. Но для вас этот препарат необходим. В комплекс терапии непременно включить фермент,дюспаталин

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2016 Юлия, Москва

А как на счет побочных эффектов со стороны желчного пузыря, у меня перегиб шейки, вызывают ли эти препараты дополнительные выбросы желчи, не придется ли удалять желчный пузырь/не пострадает ли печень? Как Вы относитесь к препарату Разо?

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Препараты Висмута являются одними из основных при лечении заболеваний желудка и ДПК. Их приём для организма безопасен. Главное - соблюдать дозировку согласно назначениям доктора.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, хороший препарат," незаезженный" . Если ,по результатам исследований вам доктор назначит рабепразол,можно использовать

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, что касаемо гепато-биллиарной системы-терапия будет включать и фермент,и гепатопротектор, овесол. Главное- строгое соблюдение режима питания и диеты