33 неделя КТГ, расшифровка

№ 39 624 Беременность и роды 13.12.2016

33 неделя по КТГ поставили начальные признаки гипоксии плода. Можете посмотреть КТГ во вложении. Корректна ли постановка диагноза?

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий.Постановка диагноза по одному признаку - анализ ли это, инструментальное обследование или еще что-то в принципе не является корректным. Должна быть совокупность признаков. Если есть еще что-то - опишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2016 Дмитрий, Москва

КТГ в норме или нет? Она обвела цифру 6. 6 и сказала что это плохо.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий - 5-7 баллов – пограничное состояние плода, требуется срочная консультация специалиста и лечение. Нужна очная консультация.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2016 Дмитрий, Москва

Дело в том что не в баллах оценка сделана. Показатель краткосрочной вариабельности 6. 6 (он последний на снимке), о нем вопрос. Конкретно этот показатель врач сказала что не в норме. Хотя в сети написано что норма от 5 до 10 по нему. Short-term вариабельность.

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий. Я чувствую что наши дебаты зашли в тупик. Видимо есть смысл спросить у того врача,который делал ТПГ или анализировал ее,что конкретно надо делать в этом случае.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2016 Дмитрий, Москва

Обратился сюда не для того чтобы меня направили туда откуда я обратился. Еще и тариф оплатил.

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий. У Вас же на все ответы есть свое мнение. И это правильно. Просто если бы сразу все детали описали - в чем неясность и проч,было бы меньше переписки и согласитесь когда речь идет о беременности с какими-то аномалиями то эти вопросы надо решать по любому очно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2016 Дмитрий, Москва

Приложен результат ктг, который я просил расшифровать, поскольку вердикт наблюдающего врача мне казался ошибочным. Ошибочный вердикт я получаю и здесь, когда путают конкретный показатель с баллами и т. П. В же не пишете "результаты на голландском языке, поэтому помочь не можем" а все сводите к тому что "вроде бы вот так", а потом на месте решайте свой вопрос, а на месте он криво решается, поэтому и сюда обращение.

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий.Я все это понимаю. Но не проще ли выяснить у врача,который встревожен некими отклонениями в результате,что конкретно он имел ввиду обводя циферки? Чем тратить деньги время на переписку?