Резкая боль во лбу и висках

№ 39 715 Терапевт 16.12.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть. Муж днем жаловался на боль головную, не постоянную, усиливающуюся при напряжении, наклонах. Потом вечером немного болело в висках, но потом он побежал за ребенком, хотел поиграть с ним и боль приняла острый характер: заболело сильно во лбу, запульсировали виски, общее состояние ухудшилось и начало сильно тошнить. Это не прекращалось где то час полтора, потом полегчало немного и он уснул. На утро боль осталась, но в висках при движении, всю ночь он тоже её чувствовал, но не такую сильную. У меня тоже бывает такое, но без тошноты, просто очень сильно пульсирует и болит голова во лбу. Ещё у него болели глаза, особенно когда двигал главными яблоками, открывать, смотреть было больно. Также и у меня бывает. Спасибо

Евгения, Выборг

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, обследуйте мужа на предмет гипертонической болезни покажите неврологу и терапевту. Вероятное это были явления гипертонии.