Анализы на фоне простуды и антибиотиков

№ 39 734 Терапевт 16.12.2016

Здравствуйте! Врач мне выписала амоксициллин при затяжной температуре и боли в горле. На приёме я также пожаловалась на утомляемость в целом, сонливость, частые болезни. После этих жалоб она направила меня на анализ крови(клинический, я полагаю), мочи, кровь на ттг и т4, узи щитовидки. Можно ли делать клинический анализ крови и все остальные анализы на фоне приёма антибиотиков и простуды? Не уверена, что анализ крови имеет отношение к моей простуде, так как врач сказала, что сейчас у меня кровь всё равно не покажет природу инфекции: вирусную или бактериальную.

Екатерина, Казань

ОТВЕТИЛ: 17.12.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! да, провести данные исследования можно. Они покажут динамику заболевания и гормональный фон щитовидной железы, но не покажут причино следственную связь между заболеванием и частыми заболеваниями