Как лечить фиброаденому

№ 39 760 Маммолог 17.12.2016

Что означает анализ на гистологию: материала мало. Гистологическая картина может отвечать нериканакулярний фиброаденоме. Лечащий врач назначил секторальну резекцию, експрес анализ. Правильно ли?

белинська галина василивна, ровно украина

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Периканаликулярные фиброаденомы лечатся только оперативным путём. Объём операции (энуклеация, секторальная резекция и т.д.) зависит от размеров опухоли и УЗИ-картины молочных желез.