Можно ли забеременеть от смазки во время петтинга?

№ 39 779 Гинеколог 18.12.2016

Можно ли забеременеть от смазки во время петтинга? Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня с моим молодым человеком дошло до петтинга, мы терлись друг о друга, головкой он упирался в район клитора. Петтинг был без презерватива. Он не кончил, и в этот день тоже не кончал ( что до, что после ). Но в интернете увидела много статей о том, что можно забеременеть лишь от смазки мужчины. Спустя 17 ч после петтинга было выпито средство для экстренной контрацепции, реакция на препарат у организма была нормальная. Смазка у меня выделялась, у него, вроде, тоже. Какова вероятность, что я могла забеременеть? ( У таблетки вероятность предотвращения беременности равна 95 %, если выпить её в течение суток. ) Заранее спасибо, очень беспокоюсь.

Елена, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, вероятность наступления беременности чрезвычайно мала. В смазке на самом деле содержится небольшое количество сперматозоидов. А учитывая, что смазка попала не во влагалище и вы приняли препарат для экстренной контрацепции, вероятность наступления беременности почти исключена.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в вашем случае наступление беременности практически невозможно, учитывая все обстоятельства и прием экстренной контрацепции.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Не смотря на то, что в секрете половых желез могут содержаться единичные сперматозоиды, беременность от "смазки" практически не возможна. См. подробнее: http://sexolog.ks.ua/можно-забеременнеть-смазки/