СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Учащенный пульс более года. УЗИ, кардиограмма-норма. Беременность 11 нед.

№ 39 829 Кардиолог 20.12.2016

Добрый день. Уже более года, как заметила, чтоу меня учащенный пульс -85-110 и измеряла в разных состояниях. Часто не могу из-за этого уснуть, стучит везде, особенно в голове. Около полгода назад сделала кардиограмму и узи - все в норме, только на узи сказали, что немного расширена вена, которая качает кровь, но это не причина, а следствия. Терапевт сказала, может какие-то гормональные перестройки, стресс и т. Д, в крайнем случае пить корвитол. Сейчас мне 25 лет, и я беременна - почти 11 недель, пульс так и преследует, еще больше, на днях был 120, через 30 мин 102, дома выпила чай с мятой и спать. Сегодня утром проснулась тоже с чувством, что оно колотится, покушала - 98. Что с этим делать? Очень мешает и придает беспокойство и страха. Два года назад была замершая беременность на 6 недели, говорят генететический сбой. Принимаю препараты: Магне Б6 таблетки, тонгинал (у меня пониженное давления, часто разница маленькая, например - 110 на 80), фолиевая кислота, йодофол, элевит пронаталь, дексаметазон, лютеина. Прошу подскажите что делать. Каковы могут быть причины?

Иванова Инесса Юрьевна, Винница

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, похоже что причина в гормональных нарушениях, анемии, ну и беременности, так как это само по себе вызывает тахикардию за счет перестроек кровеносной системы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.02.2018

Давление, тахикардия

Просыпаюсь в 4-5 утра от сильной головной боли и тахикардии. Давление 170\110, пульс 120, страх смерти, дрожь. Озноб, тяжесть в груди. На разных руках давление разное, на левой на 15-20 больше. На левой груди сильно вылезла толстая вена после подключительного катетера в реанимации.

0 ОТВЕТОВ
03.07.2019

Очень высокий пульс после курения марихуаны, это опасно?

Давно курю, никогда никаких проблем не возникало. В один момент через 10 минут после курения марихуаны участился пульс до 110-140 уд в мин. После пульс падал и обратно возрастал. Вызвал скорую, давление в норме, пульс учащенный, кардиограмма не очень. Виду сидячий образ жизни, сигареты не курю. Ситуация повторилась спустя неделю. Связано ли это с ВСД, нервной системой или сердцем?

0 ОТВЕТОВ
15.11.2015

Сильны головные боли

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Мне 25 лет. 2 недели назад на голове у меня на правой стороне головы вздулась вена. Болит, ждёт доставляет мне сильный дискомфорт. Вчера правая сторона головы онемела(чувство как будто отлежал). Сегодня сильно болела голова, жгло, кружилась. Онемела вся голова, болело сердце. Чуть сознание не потерял. Повысилась температура до 37. 5° давление 130/90 пульс 100 Сигал значек сердечной аретми. Скажите что это может быть и можно с такими жалобами лечь в больницу?

0 ОТВЕТОВ
30.12.2018

Как избавиться от этого состояния?

А мне всего 18, и я страдаю этим уже 3 года. Я не знаю, как мне жить с этим, недавно поставили искривление шеи, из-за любого стресса я начинаю трястись, и очень боюсь смерти. И что не смогу дышать, и засыпаю плохо. Мне поставили ВСД, панические атаки, какую-то церквиарлгию, астено-неврологический синдром. Просто чувство страха в груди, не могу спать, и дышать как-то. А еще словно все нереальное, голова очень странная. И все началось с месячных. Крови вышло очень много, и были странные сгустки. Б...

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
наверх