Задержка месячных, желто-коричневые выделения

№ 39 842 Гинеколог 20.12.2016

Здравствуйте, на протяжении недели у меня желто-зеленые выделения, иногда сопровождаются кратковременной болью внизу живота. 15 декабря, сегодня 22, должны были начаться месячные, так и не начались. На протяжении 4 месяцев пью ОК, все равно насторожиласт и сделала 3 теста на беременность. Как начались выделения, в 1 день задержки и в третий, все тесты отрицательные Из-за чего могут быть выделения? С чем это связано?

Маша, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Маша. Подобные выделения могут говорить о разном.Как минимум - это воспалительный процесс со стороны гениталий типа эрозии,аднексита, эндометрита, так и о гормнальном сбое или эндомктриозе.В любом случае эти вопросы решаются очно.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, задержка и нетипичные выделения могут быть следствием воспалительного процесса, потому рекомендую посетить врача и сдать все необходимые анализы - мазок на флору, бак посевы, анализ на инфекции. С противовоспалительной и общеукрепляющей целью показано назначение иммуномодулятора галавит, который уменьшает клинические проявления и потенциирует действие антибактериальных средств. Курс рассчитан на три недели, по 1 свече ректально через день. Посетите гинеколога в ближайшее время.