СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 503
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно болят руки

№ 39 843 Ревматолог 20.12.2016

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по моим анализам какой у меня диагноз? Врач ставит системную красную волчанку, у меня болят кисти рук и руки в плечевом суставе, не поднимаются - больно. Перенесла два месяца назад сильный стресс, после этого началось. Спасибо большое!

Наконечная Марина, Нижневартовск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Судя по представленным результатам действительно есть большое подозрение на дебют СКВ. Из моей практики после стресса с негативными мыслями относительно себя ( типа зачем теперь жить,все кончено и пр.) включается программа самоуничтожения с серьезным сбоем иммунной системы и начинают развиваться системные заболевания,онкология и пр. Успех лечения заключается не только в таблетках типа гормонов, но прежде всего в переосмысливании ситуации.Напишите если я прав.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2016 Наконечная Марина, Нижневартовск

Добрый вечер, нет, к сожалению Вы не правы, ни каких негативных мыслей у меня нет, я похоронила папу, и мне тяжело к этому привыкнуть, а жить хочется и нужно, у меня есть мама, дети, внуки. Вот руки сильно болят, я хотела узнать что показывают мои анализы

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Да мысли может и не угадал, но стресс был тяжелый и этого достаточно для развития любой сложной проблемы. А в моем ответе и написано что по анализам очень похоже на дебют СКВ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
28.05.2013

Боли в кистях и стопах.

Здравствуйте! Мне 29 лет. Болят суставы кисти рук и стопы ног. Боли 24 часа в сутки. По утрам особенно очень сильно! Это продолжается уже 12 лет. Обезболивающие мази и таблетки боли не уменьшают. Снимки хорошие, как и анализы (стрептакокки, бехтерева, ревматоидный фактор, лямблии) Пробовал лечение в виде иглоукалывания, массажа, пиявок, обогревание, гемеопатия. Все без изменения. Надеюсь поможете разобраться, куда и к кому идти.

0 ОТВЕТОВ
10.08.2015

Синдром клайнфельтера. Обследование генетика

Здравствуйте! У мужа синдром клайнфельтера. Хотим использовать шанс иметь своих детей. Обратились в клинику в израиле, где нам сказали изначально прислать результаты генетических анализов. Мужу эти анализы делали лет 10 назад. Если мы их найдем в клинике, где он их делал в то время и сможем получить на руки, будут ли они действительны на данный момент? Или там какие-то показатели меняются и нужно делать их заново? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
01.10.2023

Проблемы со стулом и газообразование

Здравствуйте. Беспокоит стул ребёнка и газообразование. Ребёнку 2 месяца. Недавно начался жидкий стул со слизью. Так же сильно стали мучить газики (ребёнок не может пропукаться и сильно плачет). Бывает такое, что начинает какать нормально, а под конец жидким или пукнет и выходит немного жидкого. Ребёнок на ИВ (нестожен). Врач сказал пропить биогаю, но она никак не помогает. Анализов на руках нет, но врач сказал, что по анализам все впорядке. Ребёнок недавно переболел (насморк и температура)

0 ОТВЕТОВ
07.09.2015

Консультация по результатам анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина и в каком направлении двигаться? Следующие симптомы: 1. Очаговая алопеция (на макушке 0.5х0.8 мм) 2. На руках в районе указательного и среднего пальцев, на тыльной стороне кисти еще слегка, высыпание. Если присмотреться, это выглядит как пузырьки под кожей. Иногда возникает зуд, но если перетерпеть и не чесать, то все подсыхает и «как бы проходит». Обычно высыпает и зудится в районе пяти-шести утра. 3. Сдала анализ крови, выявили след...

1 ОТВЕТ
наверх