Сильная агрессия после запоя

№ 39 877 Нарколог 21.12.2016

Здравствуйте. Ситуация такая. У брата каждые две недели стали случаться запои(на 5-7 дней) уже в течение месяцев трех. Каждый раз он выхаживался дома. Но в последний раз отвезли его в наркологический центр. Там он пробыл три дня. Все это время там по три раза в день ставили капельницы, давали таблетки и кололи уколи. Родственникам навещать не разрешали. Но когда с братом говорили по телефону, то он постоянно был сонный, иногда сложно было понять слова. Днем забрали его домой, и к вечеру началась очень сильная агрессия. Его раздражает любая мелочь, он на всех орет, даже на меня набросился, абсолютно не адекватный человек, даже взгляд сумасшедший, практически не спит. Мы человека совершенно не узнаем, такого никогда не было раньше. До этого после запоя он был совершенно обычным человеком, а после трехдневного лечения в центре стал совершенно неадекватен. Непонятно, чем его там "накачали" за эти три дня! Вопрос: подскажите пожалуйста, что нам делать? К какому врачу обратиться? Может таблетки какие? Или остается только ждать, пока он придет в свое прежнее состояние? Но ведь это разрушительно для человека.

Елена, Санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно и сама комбинация препаратов могла вызвать возбуждение , плюс важно понимать и наличие длительной зависимости ... Очная консультация нарколога .