СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск заражения ВИЧ/гепатитами?

№ 39 995 Инфекционист 25.12.2016

Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос: в супермаркете укололась проволокой ключа от дверцы ячейки камеры хранения. На пальце осталась маленькая ранка с капельными отделением крови. Скажите, пожалуйста, был ли риск заражения ВИЧ/гепатитами, если предположить, что до меня этой проволокой мог уколоться заражённый человек? Просто кольцо этого ключа немного разомкнуто и уколоться им очень легко. Спасибо заранее за ответ.

Анна, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Такой тип заражения какой Вы тут описываете настолько маловероятен, что может попасть только в казуистику.Хотя в медицине и такое бывает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ВИЧ и гепатит С маловероятно, а вот гепатитом В так заразиться можно, особенно если не привиты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.12.2016 Анна, Волгоград

Прививку делали в школе в 2006 году. Насколько я понимаю, это было слишком давно?

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Еще раз - риск заражения крайне маловероятен и не стоит вокруг этого выстраивать домыслы. Живите спокойно и радуйтесь жизни.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это нормально, как раз пора провести ревакцинацию однократной дозой вакцины. далее раз в 10 лет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
20.02.2018

Вопрос о заражении бешенством

Добрый день. У меня следующая ситуация. Из вольера моей собаки выскочила миска для еды. Соседи видели, рядом с вольером, бездомную собаку. Вероятно она доедала остатки еды из этой миски, могла ее ослюнявить. На следующий день я когда убирал миску уколо палец. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в данном случае. Спасибо.

3 ОТВЕТА
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
16.07.2014

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я вытаскивала бродячиго котенка из под машины и он мне прокусил палец, было много крови. Я через час или полтора пошла и сделала прививку от бешенства. Пришла домой и попила воды из горлышка чайника, а на следующий день поила родственников из него чаем. Скажите есть хоть минимальный риск заражения родственников, если учесть что котенок был болен. И вообще котенок в возрасте 2-3 мес может болеть бешенством? Всегда подбирала котят и не задумывалась. И не делала...

1 ОТВЕТ
наверх