Выкидыш - причина гиперандрогения, с обострением колита и дисбактериоз с патогенной флорой

№ 4 Гинеколог 08.09.2011

Подскажите к какому специалисту: у меня был выкидыш - причина гиперандрогения, к тому же обострение колита и дисбактериоз с патогенной флорой на фоне антибиотиков. В настоящее время лечусь от колита, налаживаю флору кишечника и влагалища. Гормоны в норме - все идеально, только стероидный профиль мочи показывает : Андростерон 16,0 (норма до 15); этиохоланолон 15,4(норма до 14,8); 17кс 40,2; СПКЯ?. Гиперандрогения яичникового генеза. Вопрос: надо ли корректировать гормоны, если по ан.крови все без нарушений? Один врач говорит надо, другой - ненадо, третий - без понятия. УЗИ и свертываемость крови - идеально. Можно ли мне беременеть с такими показателями? И можно ли мне беременеть с колитом и дисбиозом (к сожалению я уже несколько лет не могу восстановить флору, лечусь у гастроэнтеролога и врят ли я ее восстановлю). Ответьте пожалуйста, очень хочется ребенка.

Светлана Яковлева, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Вам надо обратиться в кабинет невынашивания беременности.