СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У какого хирурга делать операцию?

№ 40 001 Онколог 25.12.2016

У меня очаговое образование околоушной железы, с неровными контурами с эко кальцинатами. Так как оно находится около лицевых нервов. К какому хирургу лучше обратиться к нейрохирургу или лор?

николай, волгодонск

подписаться на ответы 6 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходим осмотр либо оперирующего лор врача,либо общего хирурга. Выполните исследования крови, непременно проведите осмотр в очном порядке. По результатам будет определена суть проблемы

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Николай. Такого рода операции являются епархией челюстно-лицевой хирургии, Потому что это специфическая область с особенностями кровоснабжения и иннервации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Нейрохирург лечением подобной патологии не занимается, это не его компетенция. Лечением данной патологии занимается ЛОР.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Болуров Бузджигит Черкесск 0.0 врач-хирург

Здравствуйте, Николай! Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. ЛОР врач занимается патологией уха, горла и носа, а околоушная область в компетенции общего или челюстно-лицевого хирурга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, получилась некая такая дискуссия. Кто будет кто должен оперировать?? Верификации опухоли нет , какое ее морфологическое строение не знаем, я бы предложила оперироваться у хирургов отделения головы и шеи в онкологическом центре .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Николай. Рекомендую оперироваться у челюстно- лицевых хирургов с контролем гистологии у онкологов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.05.2018

Помощь в расшифровке анализа

Делала узи щитовидной железы там две маленькие кисты. Проблеммы с нервами очень стали беспокоить. Были роды в 2013 и в 2016 году. Сдала анализы т3 и Т4 их показания: т3-5.30. Т4-19.18 мне 25 лет

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

Какую дозу л-тироксина принимать при подготовке к беременности?

Мне 37 лет, готовлюсь на ЭКО через месяц, прошла все обследования. По заключению УЗИ щитовидной железы - признаки хронического тиреоидита. Гормоны в пределах нормы. Репродуктолог предложила пить л-тироксин, так как ТТГ во время беременности повышается (сейчас показатель 2.96). Скажите, пожалуйста, как принимать и в какой дозе. Постоянно пью йодомарин 200, можно ли их совмещать? Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
28.08.2015

Может ли это быть сосудистая болезнь?

Приветствую! Уже очень давно при сгибании любой части тела, она начинает затекать, будто я пережимаю какую-то вену, или артерию. Например, подняв руки в стороны, мне становится тяжело их держать на весу, потом появляется сильное жжение в плечах, будто я их растягиваю. Затем по ощущениям кровь уже не поступает в мышцы и их хочется сразу опустить. При опускании тоже испытываю тянущие боли! Когда руки опущены - ничего не беспокоит. Или когда лежу и руки немного приподняты - мне сразу хочется их опу...

2 ОТВЕТА
08.12.2023

Парез возвр нерва

09. 11. 23. E 04. 2. Оперативное лечение щитов железы слева. Узел 7 см. Гистология без онкологии. Сейчас осиплость голоса, нарушено дыхание. Парез возвратного нерва слева. Фониатра фонопеда в городе и в области нет. ( фониатр на б/л длительно. ) Лечение Мильгамма в/ м. Прозерин в) м, магнит обл шеи слева. Логопед по интернету. Работа связана с голосом речью. Л/н продлен на 45 дн до 20. 12. 23. С д-з. Е 04. 2. Какова дальнейшая тактика отн нетрудоспособности и трудов деятельности?

0 ОТВЕТОВ
06.05.2016

Боли под ложечкой

Здравствуйте. Моему мужу 29 лет. Поставили диагноз: ГЭРБ, трансмиграция слизистой желудка в пищевод, ГПО? Прошли полное обследование, УЗИ, 4 раза ФГДС (имеются небольшие изменения), 2 раза рентген с контрастом (на второй раз увидели задержку небольшого количества контраста в пищеводном отделе), кроме этого полностью проверили сердце (В норме), прошли компьютерную томограмму на область эпигастрия (все в норме). Анализы все в норме (АЛТ, АСТ, ферменты поджелудочной железы, хеликобактер, онкомарке...

0 ОТВЕТОВ
наверх