У какого хирурга делать операцию?

№ 40 001 Онколог 25.12.2016

У меня очаговое образование околоушной железы, с неровными контурами с эко кальцинатами. Так как оно находится около лицевых нервов. К какому хирургу лучше обратиться к нейрохирургу или лор?

николай, волгодонск

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходим осмотр либо оперирующего лор врача,либо общего хирурга. Выполните исследования крови, непременно проведите осмотр в очном порядке. По результатам будет определена суть проблемы

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Николай. Такого рода операции являются епархией челюстно-лицевой хирургии, Потому что это специфическая область с особенностями кровоснабжения и иннервации.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Нейрохирург лечением подобной патологии не занимается, это не его компетенция. Лечением данной патологии занимается ЛОР.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Болуров Бузджигит Черкесск 0.0 врач-хирург

Здравствуйте, Николай! Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. ЛОР врач занимается патологией уха, горла и носа, а околоушная область в компетенции общего или челюстно-лицевого хирурга.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, получилась некая такая дискуссия. Кто будет кто должен оперировать?? Верификации опухоли нет , какое ее морфологическое строение не знаем, я бы предложила оперироваться у хирургов отделения головы и шеи в онкологическом центре .

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Николай. Рекомендую оперироваться у челюстно- лицевых хирургов с контролем гистологии у онкологов.