Проблемы с затеканием

№ 40 006 Болезни сосудов 26.12.2016

Здравствуйте, простите если непонятно опишу, просто не знаю как лучше. В общем так так - при обычном среднем взмахе или вращении рукой резкая кратковременная боль в венах внешней стороны кисти, и это если кулак сжат. Если же пальцы не сжаты при этом то боль больше в пальцах. Сидеть больше получаса не могу, останавливается кровообращение в бедре и мошонке, очень неприятно. Во время сна на спине если руки запрокинуты на подушку, или даже совсем слегка подперты под бока вдоль тела, но не под ним, (когда холодно, я так иногда неосознанно греюсь во сне)то могут так затечь, что просыпаясь их вообще не ощущаю и пальцами начинаю шевелить только секунд через 10-20 паники, и постепенно "запускаю" руки радостный, что обошлось. Во время еды затекает предплечье из за того что рука на краю стола. Мне всего 35, чувствую себя относительно нормально, вес стабильный с 20 лет - 60 кг. Спиртными напитками не злоупотребляю, курю легкие сигареты 8-10 сигарет в день, стносительно недолго - 2- 2. 5 года, Но все вышеперечисленное у меня происходит с 21-летнего возраста, просто с каждым годом все заметнее. И единственное что пока я нашел что помогает (курить конечно еще не бросил) - сон НЕ БОЛЕЕ 5-6 часов в сутки, если просплю этот промежуток, то никакой будильник меня не будит, и в итоге мой сон длится 10 часов и просыпаюсь я слабый, вялый, беспричинно злой на все, "невыспанный" как ни странно и даже пробежка надолго не помогает, день бывает потерян, единственное спасение в этот день непрерывно физически работать и двигаться. Хотя в другие дни, тоже без этого мне не так хорошо. В общем я постоянно вынужден вести активный образ жизни, да это правильно, но в меру, и высыпаться, а я еле на день могу себе только позволить расслабиться, и то с последствиями. С вышеперечисленным как то связано и то что я очень забывчивый и рассеянный, запланированные на завтра планы, даже если они записаны в блокнот, я могу напрочь забыть не на один день, если мне никто с утра не напоминает о них и блокноте, и проблемы с памятью были намного хуже (пока я не заметил что мне лучше в общем плане, когда я меньше сплю и непрерывно работаю), были хуже, вплоть до того что иногда я не помнил зачем оделся и вышел и куда направлялся, и к тому же иногда как то странно неописуемо словами - забывал о собственном существовании, не отключаясь и продолжая как бы осознанно действовать, работать, переходить дорогу, но вдруг как переключателем "резко приходить в себя" мысли при этом можно описать так - ИЗОБРАЖЕНИЕ, ЧЧЕРТ Я МЫСЛЮ И ВИЖУ, ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ ВИДИТСЯ МНОЮ, СУЩЕСТВУЮЩИМ, Я СУЩЕСТВУЮ, ААА Я ЧЕЛОВЕК, ЭТО ЖЕ ЯЯЯ, ТЬФУ ОПЯТЬ ЭТО ПРОИЗОШЛО, НО ПОЧЕМУ Я ВСЕ ПОМНЮ ЧТО ДЕЛАЛ И ВИДЕЛ ЕСЛИ Я ЗАБЫЛ О СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ. (простите, описывать все это очень глупо конечно, но это максимально подробно и понятно, как я думаю) Помогите пожалуйста информацией или советом, что со мной? Я не могу вечно вертеться как белка, чтобы хорошо себя чувствовать, я чувствую сильную усталость тела, которая может меня однажды свалить. Пожалуйста не подумайте что я иппохондрик или умалишенный, наоборот я никогда не обращал внимания на здоровье и считал что я очень даже в пределах здоровых людей, и с интеллектуальным развитием у меня все в порядке было всегда

Магомедзагид, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо выполнить снимки шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. С результатами исследований следует посетить невролога очно. начните с приема нейромультивита, наклофена, массаж шейно-воротниковой зоны.