Стоит ли лечиться на хламидиоз? Что будет?

№ 40 008 Венеролог 26.12.2016

Привет! 6 лет назад у ребенка часто болели глаза. Результат анализа не знаю, и меня с женой отправили сдавать анализы к венерологу. У меня обнаружен хламидиоз у жены нет. И мне выписали лекарства лечился я один а ребенку только мазь для глаз. Повторно анализы не сдавали. Так вот вопрос. Прошло уже 6 лет. Как у жены не обнаружены хламидии может ли быть так у меня есть у нее нет. И может ли ребенка вылечить только мазь для глаз? Что будет с ребенком если он вырастит с хламидами? Стоит ли сдавать снова анализы? И какие анализы нужно сдавать ребенку, мне, и жене. Можно определить через анализ на кровь? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Иванов Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. При хорошем иммунитете внутри семьи не каждая инфекция передается половому партнеру.Хронический хламидиоз опасен поражением сердечной мышцы и суставной патологией. Мазью вылечить вряд ли возможно.