СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нарколог сказал что все анализы мочи нужно делать платно

№ 40 016 Нарколог 26.12.2016

Здравствуйте, при профилактическом учете нарколог в районной больнице утверждает что я обязан делать раз в три месяца анализы, но платно, около 1000 руб, правильно ли это? Или мне анализы должны делать бесплатно при принудительной постановке на учет?

максим, воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Максим! Если Вы состоите на учете в государственном учреждении здравоохранения, а районная больница относится к ним, то медицинскую помощь, включая анализы, должны получать бесплатно. (При этом существует дополнительные, то есть платные услуги, которые предоставляются по желанию пациента). Существует система обязательного мед страхования (ОМС). Каждый гражданин с рождения застрахован государством, и в случае заболевания, оказания мед. услуг, в бухгалтерию Вашей больницы переводятся деньги. Платить ничего не надо. Обратитесь лично к руководству, сначала к главному врачу, а если он не решит этот вопрос, то к начальнику департамента здравоохранения Вашего района.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2017 максим, Воронежская область

Теперь нарколог для снятия с учета требует справку из ик, где отбывал наказание я более года, для снятия с учета в том что я там не был замечен в употреблении наркотиков и их хранении, правомерно ли это?

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Максим. У нарколога должны быть основания для снятия с учета, то есть - справка или правильнее - характеристика от руководства ИК. А деньги с Вас больше не требуют?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2017 максим, Воронежская область

Перестал требовать деньги, так как я, почитав приказ минздрава, понял что меня должны были снять с учета еще несколько лет назад, теперь требует эту справку, я уже обратился с заявление в ик, на имя начальника, об это справке

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Когда она выветриться?

Мне нужна консультация, я завтра сдаю анализ на наркотики, являюсь худым человеком(эктоморф), месяц назад употреблял марихуану, после этого ничего не потреблял, кроме пива. И вот теперь 25 чуток покурил, 26 и 28 тоже чуток прям, покажет анализ завтра? Когда мне нужно сдать мочу, чтобы был чист?

1 ОТВЕТ
19.06.2017

Как сдать анализ?

У меня большие трудности с мочеиспусканием. Я сильно стесняюсь это делать при посторонних, а в кабинете нарколога в туалет нет дверей и люди писают буквально на глазах у врача. Даже при очень сильном позыве я не могу это сделать. Есть ли другой способ сдачи анализа у нарколога? Никогда я не принимал никакого наркотика, не курю и совершенно не пью.

2 ОТВЕТА
27.01.2018

Откуда морфин в моче, если никогда не принимала наркотики?

Добрый день! Проходила осмотр нарколога для продления водительских прав. И вдруг тест на наличие в моче морфина дал положительный результат. Как такое могло случиться? Я никогда в жизни не пила, не купила, наркотики не употребляла. Да я мясо-то не ем, куда там всякие гадости? Дома вспомнила, что накануне ела торт с маком в кафе. Это единственное, на что могу подумать. Чтобы убедиться, так это или не так, поехала в кафе, купила там кусок того торта и два теста в аптеке на наркотики. Провела экспе...

0 ОТВЕТОВ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
28.06.2020

Тесты у нарколога

Проодила медкомиссию, сдавала анализы у нарколога. Результаты вышли плохие. Наркотики никогда не употребляла. Врач нарколог не пропустила. Суть в том чтоврач сказала что поставит меня на учет. Но зачем? Может у них ошибка какая то вышла, я попросила сдать повторно анализы, но мне отказали. Как решить проблему?

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх