Витамины группы В в ампулахможно ли пить?

№ 40 076 Терапевт 28.12.2016

Здравствуйте! С наступающим! Подскажите- можноли пить витамины из группы В -в ампулах для иньеций? Кто из врачей говорит только колоть-кто говорит и пить из ампул можно-какой способ эффективнее? Или если пить из ампул эффективность будет ниже чем колоть? И за 1 курс -сколько разлчиных витаминов группы В можно колоть? Стандарт В2, В6, В 12 - с ними еще можно колоть? Для общеукрепляющего действия, от остеожондроза, нервов. И можно ли иногда принимать умеренно алкоголь во время уколов? Спасибо-жду ответов с нетерпением!

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, не рекомендуется пить ампулы для инъекций, так как вещество может привести к раздражению желудка, которое грозит гастритом и язвой. Вы можете употреблять данные витамины в таблетках, если не хотите делать укол. Вы можете принимать все витамины группы В за один курс. Алкоголь снижает всасываемость этих витаминов.