Инфекции

№ 40 118 Венеролог 29.12.2016

Добрый день. Сдала анализы. Нашли микоплазму, уреаплазму, гарденереллу и-кандидоз плюс кишечная инфекция. Решила узнать мнение 2 врачей в плане лечения. В первом случае прописала лечение с метронидозолом, свечи нет-наготове Л, лактожиналь свечи и флюкостат 1 капсулу (лечение без антибиотиков). Во втором случае, ципролет, ирунин, клотримазол свечи, вильпрафен, трихопол свечи и таблетки и имофлор свечи. Подскажите нужно ли в моем случае все таки принимать антибиотик, либо может быть можно без него обойтись?

Ольга, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая наличие микоплазмы, антибиотики принимать нужно, необходимо проходить лечение обоим половым партнерам. Рекомендую заменить метронидазол на орнидазол, так как он более эффективен при лечении уреоплазмы и гаренереллы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2021 Fodenko, Moscow

Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2021 Оblaxlv, Moscow

Спасибо, ваш сайт очень полезный!