Сильная одышка при небольших нагрузках. Онемение и судороги пальцев левой руки.

№ 40 141 Терапевт 30.12.2016

Год назад бросил курить. Увеличился вес. Значительно увеличилась одышка при небольших нагрузках. Давно онемение и судороги пальцев левой руки. При длительной ходьбе ( полчаса) или стоянии на ногах появляется боль в ногах выше колена. Боль нарастающая до нестерпимой. Чтобы боль прошла нужно присесть минуты на две.

Гудошников Сергей, саратов

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Создается ощущение что есть железодефицитная гипохромная анемия или другое заболевание крови, непонятной этиологии. С тем что бросили курить -это никак не связано. Необходима консультация гематолога, УЗИ органов брюшной полости,ФГДС и поиски причин анемии. Необходима консультация сосудистого хирурга,очная и проведение УЗИ сосудов нижних конечностей.