СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сосудодвигательный центр

№ 40 149 Болезни сосудов 31.12.2016

Добрый день, я принимаю по утрам контрастный душ (30 секунд горячей водой, 30 секунд холодной водой и так три раза), недавно вычитал, что это очень вредно для сосудов, ответьте пожалуйста, так ли это?

Михаил, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы здоровы, можно принимать . Если имеет место проблема с сосудами-рисковать не стоит. Выполните суточное мониторирование, клинический анализ крови. с результатами посетите вашего кардиолога

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Нет, это не правда. Контрастный душ наоборот стимулирует магистральный и капиллярный кровоток во всех сегментах тела и весьма полезен для здоровья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.07.2014

Боль в руках, что делать?

Была боль в яичках после переохлаждении( мылся холодной водой и ходил под дождем 19 июня). Теперь боль прошла и болит левая рука, точнее вены или сосуды в сгибательной и разгибательной области. Анализ мочи и крови нормальные. Узи тоже. Возраст 15 лет, и иногда сихаю. Ходил к урологу, он сказал связаны с нервой.

1 ОТВЕТ
22.07.2015

Как избавится от головной боли?

Здравствуйте, в конце марта вышла в мороз без шапки, были головные боли, принимала по назначению врача противовоспалительные и антибиотики, все проходило, но помыла голову горячей водой и прогрела на грелка, тогда упало давлениеи90/60, глаз покрасненел, затем глаз прошёл, чувствовалась анимение с большую ладонь на макушке, затем наблюдалась у некролога, он назначил мильгамму и дексалгин, с тех пор голова чешится, выступает на лице иногда, закладывает уши, отдаёт в переносицу с носом, бывает пому...

1 ОТВЕТ
08.11.2021

Геморрой лечение холодом

Добрый день! Вопрос касательно геморроя. Много читал о том, что возможно лечение холодом, это ванночка с холодной водой, ледяной компресс, ледяные свечи. Сам пробовал, помогает. Видимо сосуды сужаются и легче становится. От сюда вопрос на сколько это может быть вредно как для мужчины, так и для женщины? Сколько по времени можно делать такие процедуры?

0 ОТВЕТОВ
05.08.2018

Боль при сексе с презервативом

Доброго времени суток! Живу с мужем уже год, па примерно 4-5 раз в месяц, покупали презервативы разные, как от Дюрекс, так и от Контекс. Никаких проблем не было, но где-то полгода назад появилось маленькое красное пятнышко. В обычной жизни оно не причиняет никакого дискомфорта. Была две недели назад на мед. Комиссии для справки 086/у, была у гинеколога. Врач на мой вопрос о пятнышке сказала, что это возможно натёртость, возможно сосуд проходит рядом с кожей, больше ничего не сказала. Анализ в но...

0 ОТВЕТОВ
31.12.2016

Седечно сосудистые заболевания

Добрый день, я принимаю по утрам контрастный душ (30 секунд горячей водой, 30 секунд холодной водой и так три раза), недавно вычитал, что это очень вредно для сосудов сердца, ответьте пожалуйста, так ли это?

1 ОТВЕТ
наверх