3 месяца обостряется ВЭБ

№ 40 161 Инфекционист 31.12.2016

Здравствуйте! С детства раз в несколько лет заболеваю герпетической ангиной (анализ крови всегда показывает повышенные igG к ВЭБ), проходит где-то за неделю сама и сразу начинается сильная сыпь на руках и ногах, сонливость, лихорадка. Проходит в течение месяца все само. В этот раз намного тяжелее, осенью переехала из сибири в мокрый питерский климат; в начале октября тоже сначала герпетическая ангина (прошла всего за 4 дня), тоже сыпь, тоже лихорадка. Только в этот раз не проходит уже 3 месяца, сыпь кроме рук добавилась на веках нижних и верхних, на лице, голове, сосках. Болит и чешется. Добавились еще впервые в жизни вспышки агрессии, становится жарко, начинает трясти, и как по часам через минуту практически не контролирую себя на полчаса-час. Постоянная слабость, сон по 12-18 часов в сутки. Сильно снижена концентрация, путаются мысли. Добавился также уретрит (уреаплазма повышена) и кандидоз. Анализ крови: к ядерному антигену ВЭБ igG/EBV EBNa-G значение 15. 41 к капсидному антигену ВЭБ igG/EBV VCA igG значение 26. 73 к капсидному igM значение 1. 1 гепатит B и С отрицательный зостер отрицательный цитомегаловирус отрицательный Рассказала все это терапевту Р. В. Клочко из "Медем"- с многолетним опытом, доктор наук - он говорит, ничего такого эпштейн-барр не вызывает, вы все придумали, сходите к психиатру и к дерматологу. Как после такого докторам верить? Может посоветуете иммунолога в питере? И что делать сейчас, скажите? Очень страшно, боюсь потерять рассудок, боюсь, что сыпь стала сильно на глазах усиливаться. Помогите.

Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Герпесвирусная инфекция - крайне серьезная штука,особенно когда есть ВЭБ. Ничего лучше биорезонанса пока не видел на практике - http://centrzdorovia.ru/otzivi/ см.отзыв Папуша А.Т.

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, а почему бы вам действительно не показать высыпания дерматологу? Как вариант возможно гомеопатическое лечение. www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, чтобы хоть как-то судить о проблеме нужно сдать полный клин ан крови, алт, пцр крови на вэб, вич, узи обп.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Марина. Герпесвирусная инфекция - крайне серьезная штука,особенно когда есть ВЭБ. Ничего лучше биорезонанса пока не видел на практике - http://centrzdorovia.ru/otzivi/ см.отзыв Папуша А.Т.