СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

3 месяца обостряется ВЭБ

№ 40 161 Инфекционист 31.12.2016

Здравствуйте! С детства раз в несколько лет заболеваю герпетической ангиной (анализ крови всегда показывает повышенные igG к ВЭБ), проходит где-то за неделю сама и сразу начинается сильная сыпь на руках и ногах, сонливость, лихорадка. Проходит в течение месяца все само. В этот раз намного тяжелее, осенью переехала из сибири в мокрый питерский климат; в начале октября тоже сначала герпетическая ангина (прошла всего за 4 дня), тоже сыпь, тоже лихорадка. Только в этот раз не проходит уже 3 месяца, сыпь кроме рук добавилась на веках нижних и верхних, на лице, голове, сосках. Болит и чешется. Добавились еще впервые в жизни вспышки агрессии, становится жарко, начинает трясти, и как по часам через минуту практически не контролирую себя на полчаса-час. Постоянная слабость, сон по 12-18 часов в сутки. Сильно снижена концентрация, путаются мысли. Добавился также уретрит (уреаплазма повышена) и кандидоз. Анализ крови: к ядерному антигену ВЭБ igG/EBV EBNa-G значение 15. 41 к капсидному антигену ВЭБ igG/EBV VCA igG значение 26. 73 к капсидному igM значение 1. 1 гепатит B и С отрицательный зостер отрицательный цитомегаловирус отрицательный Рассказала все это терапевту Р. В. Клочко из "Медем"- с многолетним опытом, доктор наук - он говорит, ничего такого эпштейн-барр не вызывает, вы все придумали, сходите к психиатру и к дерматологу. Как после такого докторам верить? Может посоветуете иммунолога в питере? И что делать сейчас, скажите? Очень страшно, боюсь потерять рассудок, боюсь, что сыпь стала сильно на глазах усиливаться. Помогите.

Марина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Герпесвирусная инфекция - крайне серьезная штука,особенно когда есть ВЭБ. Ничего лучше биорезонанса пока не видел на практике - http://centrzdorovia.ru/otzivi/ см.отзыв Папуша А.Т.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, а почему бы вам действительно не показать высыпания дерматологу? Как вариант возможно гомеопатическое лечение. www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, чтобы хоть как-то судить о проблеме нужно сдать полный клин ан крови, алт, пцр крови на вэб, вич, узи обп.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Марина. Герпесвирусная инфекция - крайне серьезная штука,особенно когда есть ВЭБ. Ничего лучше биорезонанса пока не видел на практике - http://centrzdorovia.ru/otzivi/ см.отзыв Папуша А.Т.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.06.2016

Что со мной происходит?

Головная боль в левой части, чувство усталости, сонливость, зверский аппетит, сыпь на лице, задержка месячных, тест отрицательный. Чувствую себя разбитой

1 ОТВЕТ
05.12.2015

Ангина - в горле на миндалинах бело жёлтые пупырышки

Болею 4 день. Сначала поставила диагноз катаральная ангина. Пью амоксицилин, полоскаю горло, мажу люголем. Лучше не становится, слабость, сонливость, побаливает голова. Сейчас обнаружила в горле на миндалинах бело жёлтые пупырышки, что это? Как лечить?

1 ОТВЕТ
12.08.2019

Сонливость, раздражительность, слабость

Здравствуйте, доктор. Мужу 51 год. Не пьет, только курит. Последний год у него постоянно нет сил, повышенная раздражительность и он постоянно спит. С работы приходит в 17 часов, поест и спать до 21. Потом бодрствует и с 23 опять спит до 6 утра. Был на обследовании в больнице. Гипертония 2 степени, дисциркуляторная энцефалопания 2 ст. В остальном более-менее порядок. Не знаю, где и как его обследовать. Особо на здоровье не жалуется, настораживает постоянная слабость и чрезмерный сон. Что делать...

1 ОТВЕТ
31.01.2020

Смещение циркадных ритмов и нарушение сна.

Доброго времени суток! 28 лет, не курю, выпиваю редко (пиво или шампанское)

С 2013 года испытываю следующую проблему. Постоянно сбиваются циркадные ритмы. Если хоть 1 раз лягу спать поздно, то мне нужно обязательно выспаться полноценно 8-9 часов, иначе чувствую себя разбито. (Испытываю повышенную раздражительность на свет, звук и слабость во всем теле, сонливость усиливающуюся после приема пищи)
То есть на следующий день я сплю до обеда и в ночь опять все повторяется и из этого состояния оч...

0 ОТВЕТОВ
22.05.2016

Может ли это быть беременностью?

В прошлом месяце месячные шли с 23 по 28 число. Цикл - 21-22 дня. В этом месяце у меня была задержка 2 дня и потом пошли месячные. Выделения были обычные. Месячные всего 2 дня шли - в первый день жутко болела спина и живот, на второй день сильно тошнило (раньше такого не наблюдалось). Чувствую слабость и клонит в сон. Сделала тест Clearblue Dogital - результат отрицательный.

1 ОТВЕТ
наверх