Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

№ 40 199 Дерматолог 02.01.2017

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня. Что делать с высыпаниями и как их, желательно побыстрее и не очень дорого, убрать? Спасибо.

Бажина Елена, Яранск

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Елизавета а Вы серьезно думаете что здесь не консультации врачей, а телепатов или экстрасенсов? Как можно понять что у Вас в справке написано?