СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно, кольцевидная гранулема

№ 40 200 Дерматолог 02.01.2017

Здравствуйте! В 5 классе появился первый очаг на колене 5-6 см в диаметре. Со временем он увеличивался и стал похож на кольцо с чистой кожей внутри. Много чем мазали по рекомендациям дерматологов, ничего не помогало. Их становилось все больше на ногах, руках, на локтях. В 22 года я забеременела и они все постепенно исчезли в этот период. Но куда? Ведь там малыш рос. Примерно через год после родов они резко, по несколько штук, появились на ногах и на руке, правда, по размеру меньше, чем раньше. Пожалуйста, помогите советом. Заранее очень Вам благодарна.

Фасхутдинова Айгуль, Буинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Айгуль. Да судя по присланному фото эти изменения напоминают кольцевидную гранулему,которая относится к заболеваниям соединительной ткани и требуют обследования у ревматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2016

Кость выходит с места в колене и постоянный хруст при ходьбе.

Здравствуйте. У меня постоянно выходит с места ( с чашечки) кость в колене, но как то она хрустнет сильно и становится на место. Сегодня 1 час, чуть больше мне пытались дома как то вытянуть кость и поставить на место, но ничего не выходило, после когда кость встала на место, боль была невыносимая, на ногу наступить было вообще не возможно и при последующем передвижении она несколько раз выходила с места, нога выворачивается автоматически в другую сторону. При ходьбе стоит постоянный хруст, котор...

0 ОТВЕТОВ
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
26.07.2018

Появилось пятно на ноге и постоянно растет.

Не могу понять что за пятно. Появилось около 2 месяцев назад. Сначала было похоже на ссадину размером около 5 см в диаметре, через примерно неделю вроде бы покраснение прошло, но край по кругу стал красный, а внутри немного темнее чем обычная кожа. И все время расширяется. 2 недели назад сходил к дерматологу, она сказала, что это баррелиоз и отправила к инфекционисту, но он до 2 августа в отпуске, а другого в городе нет. Сдал анализы на боррелиоз lgM и lgG, но они показали что его нет. Сейчас уж...

0 ОТВЕТОВ
05.09.2013

Ночью появляются волдыри, чешутся не сильно, проходят в течении часа. Что это может быть?

Здравствуйте, уже 3 ночь подряд у меня ночью появляются волдыри на руках, ногах и попе. Размеры разные, сначала думала, что клопы, но раньше меня клопы кусали и укус оставался долго и постоянно чесался. А эти волдыри не так сильно чешутся и проходят через 1-1.5 часа. Я кормящая мама, ребенку месяц. Ночью встаю раза три, чтоб ребенка покормить грудью и перед тем, как покормить вижу, что волдыри появились. Днем такого не наблюдала. У мужа и ребенка таких волдырей нет. Помогите пожалуйста.

2 ОТВЕТА
08.11.2017

Появилась сыпь на ногах руках и попе

Девочке 3.5 годика, появилась сыпь ноги руки попа чуть чуть лицо, основная масса на локтях коленях и на попе. Полтора месяца не можем вылечить, дерматолог и педиатор опускают руки. Температуры нет, частота стула как обычно Но жидкий. Как вылечить ребенка.

0 ОТВЕТОВ
наверх