Бешенство

№ 40 203 Аллерголог-Иммунолог 02.01.2017

Меня поцарапала мышь нужно ли делать ваксину. Где то 3 года назад мне такую ваксину делали и на скоко хватит ваксина?

Диля, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Диля. Если это мышь домашняя - то такой необходимости нет. Если мышь,находящаяся в дикой природе, т очень вероятно,что она может быть носителем вируса - и тогда надо прививаться.