Прием диакарба при внутричерепном давлении

№ 40 209 Невропатолог 03.01.2017

Уважаемый доктор! Мне 55 лет, я медсестра. Живу в провинции, поэтому существуют вопросы по поводу моего здоровья, так как работают одни терапевты. По ультразвуковому исследованию( внутричерепное давление, как сказал врач, все у Вас из за внутричерепного давления), по рентгену черепа(усиление сосудистого рисунка, пальцевые вдавления) в связи с болями головными мне поставили этот диагноз. Назначили диакарб по схеме 3 дня пить, 4 отдыхать, так пропить месяц, а потом 2 раза в неделю и между приемами еще и верошпирон. Назначение делали уже здесь, в Кушве и сказали пить так всю жизнь. Как только я прекращаю принимать диакарб, у меня такая каша в голове, чувство, что все спеклось, кроме всего прочего, затрудняется дыхание(вдох), боли в сердце, ком в горле, начинаются непонятные боли в руках, ногах, я просто валяюсь в бессилии, в предобморочном состоянии, стал неметь язык, отекает лицо почему то. Ранее на узи была наружная гидроцефалия, нарушение венозного оттока, у меня грыжи небольшие в ШОП, извитость. Помогите, пожалуйста, как мне принимать диакарб и сколько. Мне после перерыва приема очень плохо в первый день приема, разрывные боли, заменяли на диувер, еще хуже, видимо, на ликвородинамику он не влияет. Ю Принимаю спаскупрель гомеопатию, боль прошла, расслабил препарат мышцы хорошо, так же пью лимфомиозот. Как быть с мочегонными, будьте добры, помогите. Травяные сборы проблему не решают.

Ирина, Кушва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Повышение внутричерепного давления - это всего лишь симптом препятствия в путях оттока ликвора и проблему надо решать радикально или придется всегда пить диуретики.Доза конкретный препарат всегда подбирается индивидуально и очно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2017 Ирина, Кушва

Александр Тимофеевич, а в моем случае что является препятствием к отхождению ликвора- если нарушение венозного оттока, грыжи ШОП, извитость в шейном отделе, н что мне следует обратить внимание-пить венотоники-есть ли смысл, и надо ли снимать воспаление НВПВ в шейном отделе, болит сзади шея. Главное - что? Снять воспаление и отток, может, улучшится или это не взаимосвязано? Один невропатолог говорит, операцию надо. Позвонок менять, через переднюю часть шеи-я, конечно, не согласна, другой говорит-н надо операцию, грыжа маленькая. Что мне, может. Попробовать НПВП, снимется воспаление и отток улучшится? На оперативное лечеие я категорически не соглашусь, работаю массажисткой, вижу картину после таких операций. Ответьте, пожалуйста. А если всегда пить мочегонные с панангином, конечно, это не очень опасно?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2017 Ирина, Кушва

Александр Тимофеевич, а в моем случае что является препятствием к отхождению ликвора- если нарушение венозного оттока, грыжи ШОП, извитость в шейном отделе, н что мне следует обратить внимание-пить венотоники-есть ли смысл, и надо ли снимать воспаление НВПВ в шейном отделе, болит сзади шея. Главное - что? Снять воспаление и отток, может, улучшится или это не взаимосвязано? Один невропатолог говорит, операцию надо. Позвонок менять, через переднюю часть шеи-я, конечно, не согласна, другой говорит-н надо операцию, грыжа маленькая. Что мне, может. Попробовать НПВП, снимется воспаление и отток улучшится? На оперативное лечеие я категорически не соглашусь, работаю массажисткой, вижу картину после таких операций. Ответьте, пожалуйста. А если всегда пить мочегонные с панангином, конечно, это не очень опасно?

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Думаю,что в Вашем случае есть сочетание нескольких факторов, всех которые вы совершенно правильно диагностировали и изложили. Реальным выходом из положения является остеопатическая коррекция.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Думаю,что в Вашем случае есть сочетание нескольких факторов, всех которые вы совершенно правильно диагностировали и изложили. Реальным выходом из положения является остеопатическая коррекция.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2017 Ирина, Кушва

Благодарю Вас. Поблизости в Тагиле только вертебролог и мануальный терапевт, остеопата нет, Можно к ним? Лучше к кому?

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Руководствуйтесь слухами и отзывами.Щея - очень тонкий механизм и с ней надо работать чутко и аккуратно. Сориентируйтесь по своим ощущениям.тело подскажет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2017 Ирина, Кушва

Александр Тимофеевич, приехал остеопат, не вызвавший доверия и начал дико сворачивать мне шею, просто дико и насильно, вот правильно Вы говорили-читайте отзывы. Я вот что думаю- как Вы относитесь к гомеопатии, я решила серьезно взяться за ШОП. Пропью нейромидин, проставлю комбилипен и снять воспаление надо бы НПВП, тк шея болит днем и ночью, как чирий. Но если я вместо нестероидных проставлю траумель С, он ведь является альтернативой? И как Вы относитесь к гелю Карипазим? Эл форез не переношу, буду мазать? И еще есть хелевскийй препарат Дискус композитум, как Вы? Ответьте, пожалуйста, у нас в Кушве все лечат диклофенаком, увы.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, гомеопатия хороша когда нет выраженных структурных тканевых изменений и смещений диска. Когда они есть - нужно восстанавливать механику,а потом и траумель пойдет и дискус и все остальное

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2017 Ирина, Кушва

Александр Тимофеевич, вот не к кому обратиться. Без диакарба не могу, начинается - каша в голове, опухает лицо, чувство наполненности в голове и распирающие боли. Как выпью в первый день после перерыва, ужасное состояние-ком в горле, нехватка воздуха, слабость, предобморочное состояние, боли в сердце и такое чувство, что разрываются сосуды в голове и в шее, движение какое то страшное. Продолжается целый день, валяюсь, как тряпка, на второй день хорошо, потом снова пью и снова просто умираю, язык еще немеет. Ну что мне делать, и заменить нече? Я просто умираю, вот еле пишу сижу. Пью пока по схеме день через день, потом н знаю. Что и делать. Помогите, пожалуйста. Уж думаю, может, у меня почечное что то, а голову трогать и нельзя, потому что как не выпью диакарб - моча маленькими порциями выходит. Мочевина и креатинин в норме. При таком состоянии делала даже узи артерии почек-норма, что мне делать, чем заменить, ведь на выработку ликвора только он влияет, может, у меня проблемме не в ликворе вовсе при моем ВЧД, что мне ставят? Помогите разобраться, деваться мне некуда.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2017 Ирина, Кушва

У меня же нарушение венозного оттока, может, просто ве нотоники надо, или это все вязано с ликвородинамикой, и что мне даст снятие воспаления с шейного отдела, я вот связь не пойму -ликвор и нарушение венозного оттока. Венозный отток и выработка ликвора это разные вещи, почему я должна пить диакарб, от которого я умираю? Помогите, я буду ждать ответа, у меня начинается депрессия от приема его.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Вам конечно можно помочь. Но я уже 18 лет не занимаюсь классической медициной и у меня есть хорошие наработки в информационно-волновой и элтектромагнитной терапии.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. нарушение венозного оттока и ликвородинамика связаны очень тесно,поэтому устройства которыми я пользуюсь успещно решают эти проблемы. Они описаны здесь - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Бобровников Александр Черняховск 0.0 врач-невролог

Здравствуйте, во-первых нужно дообследование (МРТ головного мозга) с последующим осмотром невролога и возможно нейрохирурга. Во вторых необходим прием диуретиков (например диакарб), венотоников (например детралекс) и улучшающих микроциркуляцию (например сермион). Что касается шейного отдела позвоночника я бы рекомендовал его не трогать, лечить консервативно по мере вознекновений болевых ощущений в области шеи.