Ломка

№ 40 219 Нарколог 03.01.2017

Здравствуйте уважаемые. Скажите пожалуйста как можно выйти из ломки или отходняка от таблеток Лирики. 300мг дневная доза и так почти каждый день в течении месяца. Осталось ещё капсулов 6-7. Но очень не хочется больше употреблять. Семья детей жалко своих. Все это при домашних условиях. Спасибо огромное.

Амир, Gera

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Амир! Чтобы отказаться от наркотика нужно пережить и перетерпеть "ломку", другого пути просто нет... Чем дольше стаж употребления наркотика, тем длительней и мучительней ломка, но в любом случае, ей приходит конец. Дело в том, что лирика вызывает СО (синдром отмены), не долгий, но крайне неприятный. "Ломает" где-то 5-7 дней (психологически), и потом еще надо себя переучить на новый режим (без привычного круга общения), чтобы не сорваться. Около 3-5 недель происходит переориентация увлечений и психологических установок, отказ от стереотипов поведения. Как проходит процесс отмены: Первый день всё нормально, так как еще остается эффект "от вчера". Второй и третий день - просто ужасный период. Четвертый и пятый день тягостные ощущения постепенно идут на спад, основные симптомы уже начинают пропадать. Шестой, седьмой день - появляется желание жить. Продолжительность абстинентного синдрома может значительно варьироваться в зависимости от стажа наркомании и дозы употребляемого наркотика. В принципе, нет каких-либо эффективных и доступных в аптеке лекарств от ломки. Только сам наркотик надежно снимает ломку. Сама же ломка - это мучительный и трудный процесс отвыкания организма от наркотика, длительность его несколько дней, но это не вечно, и в конце обязательно наступает облегчение.