Как вылечить пищевую аллергию

№ 40 226 Аллерголог-Иммунолог 04.01.2017

ДОБРОЙ ВСЕМ НОЧИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЙ РЕБЁНОК У ПАПЫ ПЕРЕЕЛ МАНДАРИНОВ ЭТО БЫЛО ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД УТРОМ ВЫСЫПАНИЕ ПО ТЕЛУ В БОЛЬНИЦЕ МНЕ СКАЗАЛИ АЛЛЕРГИЯ НА МАНДАРИНЫ РЕБЁНКУ 6 ЛЕТ И НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. НА НОВЫЙ ГОД ПОПРОСИЛ ПОЛ МАНДАРИНА Я ЕМУ ДАЛА НА УТРО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БОЛЬНИЦА У НАС НЕ РАБОТАЕТ У ВСЕХ КАНИКУЛЫ. СЕГОДНЯ ПРИПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА, ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ ВЕДЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА. ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ СЛАДКОЕ И ВСЮ ЕРУНДУ ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА АЛЛЕРГИИ МОЖЕТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ. ДАВАЛА РЕБЁНКУ СУПРАСТИН, С МУЖЕМ МЫ В РАЗВОДЕ ПОЭТОМУ ПРИХОДИТЬСЯ ДАВАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ

юлия чеботарева, Венёв

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Конечно подобные высыпания после еды очень смахивают на аллергическую реакцию,которую можно купировать отказом от соответствующих продуктов,обильным питьем,приемом энтеросгеля и какого-либо антигистаминного препарата типа цетрина. тавегила, зодак,супрастина.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, продолжайте ваше лечение антигистаминным препаратом (супрастин), исключите из питания ребенка аллергенные продукты, переведите на полностью гипоаллергенную диету. В случае ухудшения состяния необходимо вызвать скорую помощь для проведения соответствующего лечения в условиях стационара, учитывая то, что при тяжелой аллергии может возникнуть анафилактический шок.