Повышенные показатели АТ -ТГ и АТ -ТПО

№ 40 255 Эндокринолог 05.01.2017

Добрый вечер. При анализах АТ-ТГ показал 115. 0, а АТ-ТПО показал 80. 0. Подскажите пожалуйста, это очень плохо? И к чему это может привести?

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктория - повышение титра антител к ТГ и к ТПО говорит об аутоиммунном характере заболевания и требует комплексного обследования для нахождения причины и ее устранения.