Образование в горле

№ 40 277 ЛОР 05.01.2017

Добрый день, очень нужна Ваша помощь, где-то год назад после простуды сильно заболело горло. Сходила к врачу. Сказали, что пробки, пила тонзилгон и полоскала. Летом ничего не беспокоило. Теперь снова заболело с левой стороны. И еще год назад заметила как небольшой сосочек, которого с другой стороны нет. Распереживалась сильно. Накрутила себя. Что это что-то плохое. Скидываю фото. Заранее спасибо

Анна Иванова, Белгород

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, фото не загрузилось, попробуйте ещё раз + сдайте полный клинический анализ крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2017 Анна Иванова, Белгород

Фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2017 Анна Иванова, Белгород

Прикрепила фото. И в ответ тишина. Жду ответа. Все таки вопрос платный.

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего это рубец после перенесенного воспалительного процесса или увеличеннная лимфоидная ткань. Стоит сдать полный клин ан крови - если всё будет в порядке ничего не требуется - только наблюдение ЛОРа при частых болях в горле (возможно есть хр. тонзилит).