СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поменяли регион проживания, череда болезней у ребёнка

№ 40 292 Аллерголог-Иммунолог 05.01.2017

Ребёнок родился в Бедгородской области, сами мы тоже оттуда, так получилось что обстоятельства вынудили переехать в Волгоградскую область, город калач-на-дону, и вот 10ый месяц живём тут, ребёнок со второго месяца переболел пневмонией, сейчас в начале декабря был бронхит, только вылечили, в конце месяца опять ставят бронхит. За три года жизни в Бедгороде болели только ОРВИ, орз, ветрянкой. Подскажите что делать, сил нет, постоянно антибиотики, и так постоянно животик болит, говорит( мне жалко моего ребёнка, и я ни чем не могу помочь ему. Мы правда и родились недоношенными, слабенькими, но до трёх лет не было осложнений, не было бронхитов. Тут ещё и в сад пошли в ноябре, может адаптация? Я уже чего только не передумала( но началось то задолго до сада, как переехали сюда.

Яна, Белгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, так как необходимо уточнить ряд вопросов, чтобы помочь вам. Напишите мне в личку, и мы вместе с вами разберемся с вашей проблемой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2020

Острый фарингит, антибиотик не помогает

Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться. Мое основное заболевание Лимфома Ходжкина, сейчас прохожу капельницы иммунотерапии. Позавчера резко запершило горло и появилась боль в нем, на следующий день к вечеру температура подскочила до 39. Врач скорой сказала что в легких все чисто, что это острый фарингит и выписала антибиотик Клацид 3 раза по 500 мг, раньше он хорошо мне помогал. Но после суток Клацида температура держится 38.6, парацетамол толком не сбивает, прибавился жесткий кашель с мокро...

1 ОТВЕТ
24.01.2014

Результаты мазка из зева - причина наших нескончаемых заболеваний?

Здравствуйте. Мазок из зева на м-флору показал микроорганизмы: st mitis group, haem parainfluenzae. Что это значит? Обозначает ли это склонность к ангинам и бронхитам? За год пропили 6 разных антибиотиков, так как переболели и бронхитом, и отитом, ангиной, пневмонией. Получается, что эти микроорганизмы не искореняются полностью антибиотиками и значит ли это, что мы ЧАСТО будем болеть вышеупомянуттыми болезнями?

1 ОТВЕТ
07.03.2014

Как делать ингаляции и стоит ли давать антибиотики дочке.

Есть ряд важных вопросов и весьма спорных в обществе. 1. Бытует мнение, что нельзя делать ингаляции при мокром кашле ребенка. Насколько мне известно, ингаляции не только нельзя, напротив обязательно стоит для облегчения вывода макроты ребенка, уменьшения воспалительного процесса и снятия остроты кашля. Однако рекомендуют делать при температуре не выше 37.5

2. Дочке детский врач, который был вызван на дом поставил диагноз пневмания, постучав по спинке пальцами: ) На этом основании была вызвана...

2 ОТВЕТА
16.02.2013

Температура 36.2 при бронхите у ребёнка, это нормально?

Добрый день! Нуждаюсь в совете специалиста. Ребёнку 3.5 года, поставили диагноз бронхит, всё началось семь дней назад, сильный насморк и заложенная грудь, 2 дня была температура 37.5, а теперь два дням 36.2, нормально ли это? Антибиотики пока не пьём, врач сказала если только поднимется температура, тогда пить, а так Виброцил в носик и ингаляции через небулайзер с Амброгессалом.

1 ОТВЕТ
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
наверх