Поменяли регион проживания, череда болезней у ребёнка

№ 40 292 Аллерголог-Иммунолог 05.01.2017

Ребёнок родился в Бедгородской области, сами мы тоже оттуда, так получилось что обстоятельства вынудили переехать в Волгоградскую область, город калач-на-дону, и вот 10ый месяц живём тут, ребёнок со второго месяца переболел пневмонией, сейчас в начале декабря был бронхит, только вылечили, в конце месяца опять ставят бронхит. За три года жизни в Бедгороде болели только ОРВИ, орз, ветрянкой. Подскажите что делать, сил нет, постоянно антибиотики, и так постоянно животик болит, говорит( мне жалко моего ребёнка, и я ни чем не могу помочь ему. Мы правда и родились недоношенными, слабенькими, но до трёх лет не было осложнений, не было бронхитов. Тут ещё и в сад пошли в ноябре, может адаптация? Я уже чего только не передумала( но началось то задолго до сада, как переехали сюда.

Яна, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, так как необходимо уточнить ряд вопросов, чтобы помочь вам. Напишите мне в личку, и мы вместе с вами разберемся с вашей проблемой.