Что сказать маме, если я не девственница?

№ 40 299 Гинеколог 06.01.2017

Мне 14 лет. Была цель, что до 16 никаких половых актов. Но так получилось, что в меня вставили член на всю длину, и, по идее, я потеряла девственность, хотя крови не было. Я не уверена, что была девственницей до этого момента, так как ощущение, что я лишилась ее случайно в детском возрасте. Если вдруг поведут к гинекологу и родители увидят справку, в которой может быть написано, что я не девственница, то что мне им говорить? И может ли как-то восстановиться плева или что-то вроде этого?

Олеся, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, не всегда при разраве девственной плевы идет кровь. Но если ваш пратнер зашел на всю длниу вероятность разрыва плевы высокая (практически 100%). Чтобы оценить ситуацию, необходим осмотр гениколога. Еслт был не защтщенный половой контакт, необходим осмотр гениколога на предмет неаличия беременности или инфекцций передающихся половым путем.