При приеме КОК огромный набор веса

№ 40 315 Гинеколог 06.01.2017

Здравствуйте, Принимала Джес плюс долгое время. Поправилась более чем на 10 кг. Постоянно на диете - ничего не помогает. Наблюдаюсь у эндокринолога (хронический гипотериоз), пью л-тироксин 100. ТТГ, держу в норме, но с весом все равно беда. Гинеколог поменяла Джес на жанин. Пью 2 месяца. Месячных почти нет (еле заметная мазня). И по весу опять плюс 2 кг. Гинеколог и эндокринолог посоветовать ничего не могут-все по гармонам в норме вроде. Что делать? Может поменять на какие то другие? (бросить их принимать не могу, тк дисфункция яичников и с месячными проблемы, то их нет, то заливаюсь по 2 недели). Про диету не лукавлю. Так как в помощь к диете еще и голдлайн пью, считаю калории и тд.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле ни жанин, ни джес не способствуют прибавке веса женщины. Могут несколько повышать аппетит. Так , что все в ваших руках.